Виртуальная экскурсия «Выставка стеклянных пузырьков периода Российской Империи и Советов»

Из-за ограничений по состоянию здоровья в активном передвижении определенная категория пожилых людей и инвалидов не может принимать участие в активных культурно — досуговых мероприятиях, таких как участие в экскурсионных выездах. В условиях режима повышенной готовности, действующего в регионе, особенно актуальным встает вопрос сохранения социальной активности граждан старшего поколения и маломобильных граждан. Одно из решений — проведение виртуальных экскурсий для граждан, получающих социальные услуги на дому.

В рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» социальные экскурсоводы из числа граждан старшего поколения подготовили ряд виртуальных мини-путешествий по Ивановской области.

3 декабря получатели социальных услуг и работники ОБУСО «Колобовский ЦСО» совершили виртуальную экскурсию «Выставка стеклянных пузырьков периода Российской Империи и Советов» Маргариты Солодковой.

Виртуальный туризм дает возможность гражданам пожилого возраста и инвалидам участвовать в социальной жизни общества и приобщаться к культурно-историческим ценностям, а также расширять круг своих социальных контактов путем общении с другими участниками.

Перечень виртуальных экскурсий для маломобильных граждан будет расширяться, включая новые увлекательные путешествия.

 

Добавить комментарий