«ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ — ПРОСТО!»

С 14 сентября по 9 октября 2020 года в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» Лежневский центр социального обслуживания провел дистанционное межмуниципальное мероприятие для граждан пожилого возраста «Всё гениальное — просто!».

Его целью стал обмен накопленным опытом и знаниями между гражданами старшего поколения, организация досуга людей старшего поколения, вовлечение граждан старшего возраста в активную социально-культурную деятельность, создание «Копилки советов на все случаи жизни».

В рамках конкурса участники делились своим лучшим полезным советом (лайфхаком) в следующих номинациях: «Красота — страшная сила» (полезные советы по уходу за внешностью), «Секреты садовода» (полезные советы от бывалых садоводов и огородников), «Кухонный лайфхак» (кулинарные хитрости и полезные советы, упрощающие жизнь на кухне) и «Бытовые хитрости» (полезные советы по необычному использованию обычных вещей).

Колобовский центр социального обслуживания во «Всё гениальное — просто!» представляла Брюхова Галина Викторовна из села Горицы Шуйского района с работой «В каждом огороде всегда найдется уголочек для творчества» в номинации «Секреты садовода», в которой она показала опыт организации места для отдыха в своем огороде.

Все работы участников были размещены на страничке ОБУСО «Лежневский ЦСО» в социальной сети Одноклассники, где любой мог проголосовать за понравившийся лайфхак.

По результатам народного голосования в номинации «Секреты садовода» Брюхова Галина Викторовна поделила первое место с участницей из Комсомольского ЦСО Септаровой В.А.

Ссылка на видео Брюховой Галины Викторовны «В каждом огороде всегда найдется уголочек для творчества» в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/group/57094298075149/topic/152254923574029

Добавить комментарий