Выездной прием в деревне Никитинское

20 февраля состоялся выезд мобильной консультационной бригады в деревню Никитинское Васильевского сельского поселения Шуйского муниципального района.

В приеме приняли участие заместитель главы администрации Шуйского муниципального района Андрей Морозов, заместитель главы администрации Васильевского сельского поселения Сергей Одувалов, депутат Совета Шуйского муниципального района Людмила Шашкова, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда по г.о. Шуя (межрайонное) Анна Акимова, директор ОБУСО «Колобовский центр социального обслуживания» Ирина Костина, руководитель общественной приемной Шуйского отделения партии «Единая Россия» Алена Маркова.

В начале приема Ирина Костина рассказала присутствующим о реализации на территории Шуйского района национального проекта «Демография». Ирина Валерьевна поделилась информацией о проводимых мероприятиях в рамках этого проекта на 2020-2024 годы, рассказала о приобретенном учреждением автомобиле, на котором жителей района будут возить на скрининговые исследования в ОБУЗ «Шуйская ЦРБ».

В продолжение темы о медицинском обслуживании населения жители обратились с просьбой к представителям власти организовать выезд фельдшера в деревню к пожилым людям, для осмотра на дому один раз в неделю. Данный вопрос будет тщательно проработан совместно с администрацией ОБУЗ «Шуйская ЦРБ».

Обратились местные жители и с вопросом о перепаде напряжения в электрических сетях. Это вопрос уже неоднократно поднимался на выездном приеме. Специалисты Шуйских РЭС несколько раз выезжали на место, проводили замеры напряжения. Однако проблема так и осталась нерешенной. Общественная приемная продолжит работу по решению данного вопроса совместно с Шуйскими районными электросетями.

Обсудили с жителями деревни представители власти и другие вопросы жилищно-коммунального хозяйства: ремонт дорог до деревни и внутри деревни, установку дополнительных игровых элементов на детскую площадку.

Анна Акимова проконсультировала присутствующих по вопросам пенсионного законодательства.

Всем обратившимся в ходе приема были даны подробные разъяснения. Решение обозначенных вопросов находятся на контроле сельской и районной администраций.

 

Добавить комментарий