Выезд мобильной бригады в деревню Харитоново

3 июля состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО «Колобовский ЦСО» в деревню Харитоново Остаповского сельского поселения Шуйского муниципального района с целью оказания неотложной помощи пожилым гражданам и инвалидам.

В ходе выезда бригадой из 4 человек была оказана социально-бытовая и консультационная помощь 5 жителям деревни. Им была оказана помощь в доставке воды, уборке дома, выбивания половиков, мытья окон и пр. Кроме того, в рамках службы «Библиотека на дому» им были доставлены книги и газеты из библиотечного фонда учреждения, а также проведена беседа «Как обезопасить себя от мошенников» с выдачей буклетов.

Для информации: Служба «Мобильная бригада» существует в ОБУСО «Колобовский ЦСО» с 01.04.2011 с целью оказания неотложной помощи пожилым гражданам и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За первое полугодие 2019 года совершено 15 выездов в различные населенные пункты Шуйского муниципального района, помощь различного характера оказана 15 гражданам. Это консультационные услуги, оказание вещевой помощи, оказание социально-бытовых услуг (доставка дров, воды, продуктов питания, расчистка снега и пр.).

     

Добавить комментарий