Информация о проведении дополнительных скринингов гражданам старшего поколения в рамках национального проекта «Демография»

В рамках национального проекта «Демография» реализуются федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей.

Одним из мероприятий регионального проекта является осуществление в период с 2020 по 2024 гг. дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.

В Ивановской области проведение скрининговых исследований начнется с 01.10.2019 года.

Скрининговые исследования будут осуществляться в медицинских организациях, с учетом территориальной прикрепленности гражданина к медицинской организации. Для жителей Шуйского муниципального района скрининговые исследования будут осуществляться в ОБУЗ «Шуйская ЦРБ» по адресу г. Шуя, ул. 1-я Металлистов, д. 1А.

Исследования будут проводиться согласно ежемесячным графикам и спискам граждан, подлежащимскрининговым исследованиям, сформированным медицинской организацией. Граждане, включенные в списки, будут заранее проинформированы о дате и времени проведения скринингов. Графики будут размещаться в газете «Шуйские известия», на сайтах Администрации Шуйского муниципального района, ОБУСО «Колобовский центр социального обслуживания», ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», информация о дате и времени проведения скринингов будет доводиться до граждан через администрации поселений, ФАПы, специалистов Колобовского ЦСО.

Осуществлять доставку пожилых жителей из сел и деревень в Шуйскую ЦРБбудет мобильная бригадаКолобовскогоЦСО, осуществляющегосоциальное обслуживание граждан Шуйского района. Для этих целей в августе 2019 года в рамках проекта учреждением был закуплен автомобиль.

Добавить комментарий