Итоги Межмуниципального дистанционного мероприятия для граждан пожилого возраста «Осенний букет»

В рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» в дистанционном формате прошло Межмуниципальное дистанционное мероприятие для граждан пожилого возраста «Осенний букет». Организатор — Колобовский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель мероприятия — поддержка творческой самореализации граждан пожилого возраста и инвалидов.

В мероприятии приняли участие 22 участника досуговых объединений и получателей социальных услуг, в том числе 5 инвалидов, из 17 учреждений учреждений социального обслуживания Ивановской области.

В ходе мероприятия участники выполнили задания двух номинаций:

В номинации «Осенний букет» участники просматривали мастер-класс от победителя Чемпионата «Возраст активной мудрости» в номинации «Флористика» Балябиной Галины Михайловны как вариант изготовления осеннего букета, составляли свои цветочные композиции с использованием осенних цветов, выращенных на своем огороде или приусадебном участке, и принимали участие в народном голосовании в социальной сети Одноклассники.

Во второй номинации — «Цветочный калейдоскоп» — участники дистанционно выполняли задания викторины и заполняли бланки ответов.

По итогам народного голосования в номинации «Осенний букет» победителями стали:

1-е место — Иванова Светлана Салимьяновна (ОБУСО «Вичугский ЦСО»),

2-е место — Федотова Ольга Юрьевна (ОБСУСО «Хозниковский психоневрологический интернат»),

3-е место — Септарова Валентина Анатольевна (ОБУСО «Комсомольский ЦСО»).

По итогам оценки членами жюри бланков ответов участников в номинации «Цветочный калейдоскоп» победителями стали:

1-е место — Соколова Галина Альбертовна (ОБУСО «Лежневский ЦСО»),

2-е место — Золотухина Валентина Алексеевна (ОБСУСО «Дом-интернат для ветеранов войны и труда «Лесное»),

3-е место — Каретина Наталья Петровна (ОБУСО «Ильинский ЦСО»).

Победители и участники мероприятия получили грамоты в электронном виде.

Балябина Галина Михайловна, ОБУСО «Колобовский ЦСО», об участии в подготовке мастер-класса: «Мне была знакома техника составления букета. И всё равно перед съёмкой мастер-класса я несколько дней листала Интернет, изучала мастер-классы других флористов по составлению букетов. Рассмотрела много работ художников, которые в своих картинах писали именно осенний букет. Изучала правила композиции, подбор оттенков и расположение цветов в букете. А в съёмке мастер-класса мне большую поддержку оказали методист Васильевского дома ремесел Литяйкина Марина Борисовна и участники Любительского объединения «Наследие».

Таранова Татьяна Витальевна, ОБУСО «Приволжский ЦСО», об участии в мероприятии: «Я посещаю занятия в  Приволжском ЦСО. Мне предложили участвовать в конкурсе Осенний букет. Конкурс состоял из двух частей. С букетом проблем не было, кроме погоды. Скверная, дождливая погода повлияла на цветы, они опустили головки, завяли. Но смогла выбрать самые лучшие. Хотелось бы в последующем проводить эти конкурсы пораньше. Вторая часть — ответы на вопросы о цветах. Задание оказалось намного трудней, чем ожидала.  Большую часть ответов знала,   а многие пришлось поискать в интернете и книгах.  Особенно много времени потратила на решение кроссворда. Я по профессии экономист, а не ботаник. Из школьной программы многое забылось. Но многое вспомнила. Спасибо  организаторам конкурса за такое интересное и поучительное задание. Была рада участвовать в нем».

Каретина Наталья Петровна, ОБУСО «Ильинский ЦСО»: «Огромное спасибо организаторам мероприятия «Осенний букет». Я как будто окунулась в школьные годы, когда с одноклассницами оформляли букеты на конкурсы и школьные уголки… В помощи создания моего букета и оформлении фотозоны благодарю сотрудников ОБУСО «Ильинский ЦСО». Отдельное спасибо тем, кто составлял викторину! Это был так захватывающе здорово! Пришлось изрядно поломать голову, но надеюсь на хороший результат.»

ОБУСО «Родниковский КЦСОН», отзыв о мероприятии «Осенний букет»: «Уважаемые коллеги! Выражаем огромную благодарность за организацию данного конкурса. Участники проявили немало фантазии и эрудиции при выполнении предложенных заданий. Разгадывая «Цветочную викторину», получатели социальных услуг узнали много новой информации и расширили свой кругозор. Участникам было интересно на всех предложенных этапах. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и ждем нового конкурса.»

Ссылки на странице учреждения в социальной сети Одноклассники:

Добавить комментарий