Межмуниципальный дистанционный исторический конкурс «Александр Невский — имя России»

10 июня ОБУСО «Колобовский ЦСО»  приняло участие в межмуниципальном  дистанционном историческом конкурсе «Александр Невский — имя России», прошедшего в рамках региональной программы «Активное долголетие».

Организатор — Заволжский центр социального обслуживания.

Конкурс был приурочен к 800-летию со дня рождения князя Александра Невского  (1221 — 2021 гг.) и празднованию Дня России.

Мероприятие было нацелено на развитие чувства уважения и патриотизма к Защитникам Отечества на основе знаний истории и исторических фактах.

Участниками мероприятия стали команды досуговых учреждений из 12 бюджетных учреждений социального обслуживания.

Конкурс состоял из трех туров: «Юбилейная викторина Александр Невский», «Ребусы» и «Памятники А. Невскому». В юбилейной викторине участникам необходимо было ответить на 40 вопросов, выбирая правильный вариант ответа, затем разгадать ребусы по теме и в последнем туре узнать по фотографии, в каких городах установлены памятники А. Невскому.

Задания отправлялись участникам в электронном виде, а бланки с готовыми ответами получали организаторы конкурса для проверки.

По итогам конкурса места распределились следующим образом: I место разделили команды: ОБУСО «Палехский КЦСОН» и ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам», они набрали максимальное количество баллов; с отставанием в один балл II место поделили команды: ОБУСО «Вичугский ЦСО», ОБУСО «Комсомольский ЦСО», ОБУСО «Наволокский КЦСОН» и ОБУСО «КЦСОН по городу Кохма и Ивановскому муниципальному району»; III место разделили участники из ОБУСО «Шуйский ЦСО» и ОБУСО «Заволжский ЦСО» — эти команды получили Дипломы победителей, остальные команды отмечены Дипломами участника.

Добавить комментарий