Областное мероприятие для граждан старшего поколения «День, который нас объединяет»

В ноябре 2021 года ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном  мероприятии  для граждан старшего поколения «День, который нас объединяет», приуроченный ко Дню народного единства, организованном в рамках реализации мероприятий региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Савинским центром социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Мероприятие проводилось в целях создания условий для самореализации граждан старшего поколения в сфере патриотической деятельности, повышения интереса к истории родного края и его особенностям, поддержки активной жизненной позиции и творческой самореализации.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятие прошло в формате онлайн.

Участниками стали 37 человек  — ветераны досуговых объединений, получатели социальных услуг  из 14 организаций социального обслуживания Ивановской области.

Участники предоставляли  интересные, познавательные, креативные видеоролики о своем районе, городе, поселке в номинации «Бренд района» и фотоматериалы в номинации «России уголок любимый». Так же участникам было предложено ответить на вопросы викторины связанной с Днем народного единства, с которой все успешно справились.

Колобовский центр социального обслуживания и Шуйский район в мероприятии «День, который нас объединяет» представляли жительницы села Васильевское Балябина Галина Михайловна, Корягина Елена Ивановна и Севрюнова Татьяна Константиновна. В номинации «Бренд района» они представили видеоролик «Село Васильевское. Ансамбль церквей Троицы, Николая Чудотворца и Грузинской иконы Божией Матери» (ссылка на видео в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/3290020842192), в номинации «России уголок любимый» — фотографии на фоне родных уголков села Васильевское.

Победителями мероприятия стали представители Тейковского, Палехского, Ильинского и Южского центров социального обслуживания Ивановской области.

Благодарим Галину Михайловну, Елену Ивановну и Татьяну Константиновну за участие в Областном  мероприятии  для граждан старшего поколения «День, который нас объединяет» и желаем им дальнейших успехов в прославлении Шуйского района и родного села Васильевское!

Добавить комментарий