Областной онлайн-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Таланты золотого возраста»

 С 23 ноября по 7 декабря 2020 года в рамках реализации региональной программы «Активное долголетие» прошел областной онлайн-фестиваль декоративно-прикладного творчества «Таланты золотого возраста» среди граждан старшего поколения.

Мероприятие организовано с целью вовлечения пенсионеров в группы в социальных сетях по теме интересного и полезного досуга. Организатор Мероприятия — ОБУСО «Южский ЦСО». В Мероприятии приняли участие 65 граждане пожилого возраста — получатели социальных услуг на дому, участники досуговых и клубных объединений из 21 областного учреждения социального обслуживания Ивановской области.

Мероприятие проводилось по следующим номинациям: «Лоскутное шитье, печворк, квилт», «Художественная вышивка», «Художественное вязание», «Художественная обработка дерева, бересты, лозы», «Валяние (картины, выполненные в сухой или мокрой технике фелтинг, нунафелтинг, игрушки из шерсти, композиции)», «Бисероплетение», «Авторская кукла», «Декоративная игрушка (текстиль)».

Колобовский центр социального обслуживания на фестивале «Таланты золотого возраста» представляли Рогозина Светлана Ивановна с работами «Сказочный домик» в номинации «Бисероплетение» и «Автопортрет» в номинации «Художественная вышивка», Закорюкина Евгения Алексеевна с работами «Подушка — думка» и «Конфетница» в номинации «Лоскутное шитье», а также Радостева Татьяна Борисовна с куклой «Помощница» в номинации «Авторская кукла».

Работы участников для народного голосования были размещены на официальной странице Южского ЦСО в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/576799524208.

По итогам областного онлайн — фестиваля декоративно — прикладного творчества «Таланты золотого возраста» победителем конкурса стала Каретина Лидия Александровна ОБУСО «Заволжский ЦСО», остальные участники получили именные благодарственные письма в электронном виде.

 

 

Добавить комментарий