Областной слет «серебряных» волонтеров «Добро-серебро»

12 декабря «серебряные» волонтеры ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняли участие в областном слете «серебряных» волонтеров «Добро-серебро», состоявшемся во Дворце культуры города Вичуга.

Слет проводился в целях вовлечения граждан старшего поколения в активную добровольческую деятельность, распространения опыта по организации волонтерских мероприятий и поощрения активных волонтеров.

Участниками слета стали 170 «серебряных» волонтеров региона.

Началось мероприятие с мотивационной сессии, на которой подвели итоги реализации региональной программы «Ивановская область — территория добрых дел» за 2019 год. Самым активным добровольцам вручили памятные значки «Серебряный волонтер Ивановской области», наградили победителей областного конкурса мини-проектов среди «серебряных» волонтеров.

«Серебряный» волонтер г. Вичуга Татьяна Митрофановна Карнаева поделилась впечатлениями от участия в Международном Форуме добровольцев, который прошел в г. Сочи со 2 по 6 декабря.

После мотивационной сессии все участники разошлись по волонтерским платформам — «История успеха — ярмарка проектов», «Бокс социальных инноваций», «Игры разума» — лайфхаки активного долголетия, «Траектория развития», «Кейс – батл», на которых были представлены добровольческие проекты, такие как «Бабушки и дедушки читают сказки», «Дед плохому не научит», «Безопасность детей на дорогах» и др., прошли мастер-классы по изготовлению сувениров, волонтерские тренинги, открытые уроки в Школе «серебряных» добровольцев.

Колобовский центр на слете представлял проект «Выездная выставка «Поклонимся великим тем годам» Маргариты Солодковой и мастер-класс «Поделки из пуговиц» проекта «От чистого сердца» Евгении Закорюкиной.

Добавить комментарий