О проведении викторины «Школьные годы чудесные»

ОБУСО «Колобовский ЦСО» объявляет о проведении в рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» межмуниципального мероприятия для граждан пожилого возраста викторины «Школьные годы чудесные».

Положение

о проведении викторины «Школьные годы чудесные»

1. Общие положения

1.1. Межмуниципальное мероприятие для граждан пожилого возраста викторина «Школьные годы чудесные» проводится в рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение».

1.2. Организатором мероприятия является ОБУСО «Колобовский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

1.3. Подготовку и проведение мероприятия осуществляет ОБУСО «Колобовский ЦСО».

1.4. Участие в мероприятии подтверждает согласие участников со всеми пунктами данного Положения.

2. Цель и задачи мероприятия

2.1 Цель мероприятия — проведение для граждан пожилого возраста викторины «Школьные годы чудесные» в дистанционном формате в один день в ограниченные по времени сроки.

2.2 Основные задачи:

2.2.1. проведение дистанционно викторины в социальной сети Одноклассники;

2.2.2. проведение виртуальной экскурсии «Школа советская», погружение участников викторины в воспоминания о школьных годах;

2.2.3. знакомство участников викторины с элементами современной школы — ограничение по времени выполнения заданий и заполнение специального бланка ответов;

2.2.4. применение участниками викторины умений пользования сетью Интернет, социальной сетью Одноклассники, электронной почтой.

3.  Участники мероприятия

3.1. Для участия в мероприятии приглашаются участники досуговых и клубных объединений областных учреждений социального обслуживания Ивановской области. Возраст участников 55 лет и старше, инвалиды — от 18 лет.

3.2. От каждого учреждения социального обслуживания Ивановской области для участия в мероприятии принимается не более 1 участника.

4. Порядок проведения мероприятия

Мероприятие проводится в 2 этапа.

 4.1. Этап 1 — домашнее задание «Закладка своими руками»

Участники должны выполнить в любой технике (шитье, вязание, плетение, аппликация и т.п.) закладку для книги. Участники должны предоставить фотографию закладки крупным планом и фотографию самого участника с книгой и закладкой в ней. В правом нижнем углу фотографии нужно указать: учреждение, которое представляет участник, название мероприятия «Закладка своими руками», ФИО участника. Формат фотографий — jpg, положение — горизонтальное.

4.2. Заявка на участие в викторине «Школьные годы чудесные» и фотографии с выполненным домашним заданием направляются участниками в срок до 16.11.2020 на электронный адрес ОБУСО «Колобовский ЦСО» ogu-kolobovskij@yandex.ru (форма заявки прилагается, Приложение № 1).

4.3. Фотографии размещаются 16.11.2020 на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 для проведения голосования, которое продлится до 17-00 часов 19.11.2020.

 4.4. Этап 2 — викторина «Школьные годы чудесные», проводится дистанционно 20.11.2020 в социальной сети Одноклассники.

4.5. Организаторы 20.11.2020 в 10-00 размещают на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 видео, содержащее виртуальную экскурсию «Школа советская» и 5 заданий для выполнения участниками викторины, а также направляют на электронные почты, указанные участниками в заявках, ссылки на видео викторины на странице учреждения в социальной сети Одноклассники и на Яндекс-диске.

4.6. Участники викторины дома или в центре социального обслуживания просматривают размещенное видео. Видео можно просматривать несколько раз, ставить на паузу, перематывать назад.

4.7. Участники услышат в видео 5 заданий, которые им предстоит выполнить. В видео озвучиваются и критерии получения баллов за выполнение каждого задания.

4.8. Свои ответы участники должны записать в бланк ответов (Приложение № 2). Скан или фото заполненного бланка ответов необходимо направить организаторам по электронной почте ogu-kolobovskij@yandex.ru до 12-00 20.11.2020. Бланки ответов, присланные после 12-00, к рассмотрению не принимаются.

4.9. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных баллов.

4.10. Итоги мероприятия будут опубликованы на официальном сайте учреждения obusokcso.ru и на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 не позднее 26.11.2020.

4.11. Все участники и победитель получат именные дипломы в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке.

5. Дополнительная информация

5.1. Организаторы принимают решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением викторины, и оставляют за собой право внесения изменений и дополнений к настоящему Положению.

5.2. Специалисты центров социального обслуживания могут оказать помощь участникам мероприятия в организации выхода участника в социальную сеть Одноклассники в помещении учреждения, сканировании или фотографировании бланка ответов и направлении его организаторам по электронной почте.

 

5.3. Справки по телефону (49351)3-22-35, контактные лица директор учреждения Костина Ирина Валерьевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому Баранова Светлана Михайловна.

Скачать положение с приложениями

Добавить комментарий