О проведении онлайн-мероприятия для граждан пожилого возраста «Открытка ветерану»

Положение

о проведении онлайн-мероприятия

для граждан пожилого возраста

«Открытка ветерану»

1.Общие положения

 1.1. Межмуниципальное онлайн-мероприятие для граждан пожилого возраста «Открытка ветерану» проводится ко Дню Победы в рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение».

1.2. Организатором мероприятия является ОБУСО «Колобовский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

1.3. Подготовку и проведение мероприятия осуществляет ОБУСО «Колобовский ЦСО».

1.4. Настоящее Положение публикуется в открытом доступе на сайте ОБУСО «Колобовский ЦСО» obusokcso.ru, а так же на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648.

2. Цель и задачи мероприятия

 2.1 Цель мероприятия — организация поздравления участников и ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов (далее — ветераны ВОв) с Днем Победы.

2.2 Основные задачи:

2.2.1. сохранение памяти о подвиге ветеранов ВОв;

2.2.2. предоставление возможности участникам мероприятия выразить признательность ветеранам ВОв средствами декоративно-прикладного и литературного искусства;

2.2.3. поддержка творческой самореализации граждан пожилого возраста.

3. Участники мероприятия

 3.1. Для участия в мероприятии приглашаются участники досуговых и клубных объединений областных учреждений социального обслуживания Ивановской области: женщины — от 55 лет и старше, мужчины — от 60 лет и старше, инвалиды — от 18 лет.

3.2. От каждого учреждения социального обслуживания Ивановской области для участия в мероприятии принимается не более 1 участника.

4. Порядок проведения мероприятия

 Мероприятие проводится в 4 этапа.

4.1. Этап 1 — направление заявок с 19.04.2021 по 23.04.2021 на участие в мероприятии согласно Приложения № 1 к настоящему Положению. Заявки (вариант Word и скан с подписью руководителя) направляются Организатору на электронный адрес ogu-kolobovskij@yandex.ru, в теме письма указать «Заявка на мероприятие «Открытка ветерану».

4.2. Этап 2 — мастер-класс «Открытка ветерану своими руками»: 26.04.2021 Организатор направляет ссылку для скачивания видеоролика с мастер-классом «Открытка ветерану своими руками» на электронные почты организаций социального обслуживания Ивановской области. Участники мероприятия с 26.04.2021 по 04.05.2021 изготавливают открытки для ветеранов ВОв, одна из них должна повторять мастер-класс, внутрь открыток приветствуется вложение поздравлений с Днем Победы (в прозе либо в стихах).

4.3. Этап 3 — народное голосование: 04.05.2021 участники мероприятия направляют Организаторам на электронную почту ogu-kolobovskij@yandex.ru по одной фотографии с выполненными открытками для народного голосования в социальной сети Одноклассники (на фото — участник с выполненными открытками крупным планом).

Требования к фотографиям: формат фотографий — jpg, размер — не менее 1 мегабайта, положение — горизонтальное, в правом нижнем углу фотографии указать учреждение, которое представляет участник, название мероприятия «Открытка ветерану», ФИО участника.

Организаторы размещают работы участников 04.05.2021 на странице в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648. Народное голосование продлится с 04.05.2021 по 1600 06.05.2021. Победитель народного голосования определяется по наибольшему количеству набранных «Классов».

4.4. Этап 4 — «Поздравление ветерана»: с 04.05.2021 по 06.05.2021 участники мероприятия поздравляют ветеранов ВОв с Днем Победы с вручением открыток, изготовленных своими руками. Для проведения заключительного этапа мероприятия участники подготавливают фотографию момента поздравления ветеранов. Требования к фотографии: формат фотографий — jpg, размер — не менее 1 мегабайта, положение — горизонтальное, в правом нижнем углу фотографии указать учреждение, которое представляет участник, название мероприятия «Открытка ветерану», ФИО ветерана ВОв.

4.5. Этап 5 — онлайн-флешмоб «Поздравление ветерана»: 07.05.2021 в 9-00 Организаторы выкладывают на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 заметку, содержащую:

— название мероприятия — «Открытка ветерану»,

— текст, содержащий информацию о начале флешмоба и наименование учреждения социального обслуживания Ивановской области, которому передает эстафету,

— хэштег #открыткаветерану2021,

— фотографию поздравления ветерана ВОв с Днем Победы,

— текст поздравления с Днем Победы из открытки (текст поздравления либо фото разворота открытки с поздравлением).

Учреждение, получившее эстафету, также на странице своего учреждения в социальной сети Одноклассники размещает аналогичным образом заметку о поздравлении ветерана ВОв с Днем Победы с размещением в указанном порядке:

— названия мероприятия — «Открытка ветерану»,

— текста, содержащего информацию об участии в флешмобе и наименование учреждения социального обслуживания Ивановской области, которому передает эстафету. Образец содержания текста:

«ОБУСО «…» принял эстафету флешмоба «Открытка ветерану» и передаёт её ОБУСО «…»».

— хэштега #открыткаветерану2021,

— фотографии поздравления ветерана ВОв с Днем Победы,

— текста поздравления с Днем Победы из открытки (текст поздравления либо фото разворота открытки с поздравлением).

После публикации заметки о поздравлении ветерана ВОв с Днем Победы участники направляют фотографию, задействованную в этой заметке, Организаторам на электронную почту ogu-kolobovskij@yandex.ru.

5. Дополнительная информация

 5.1. Участие в мероприятии подтверждает согласие участников со всеми пунктами данного Положения.

5.2. Участвуя в мероприятии, каждый участник дает согласие на обработку персональных данных: фамилии, имени, отчества, возраста.

5.3. Направляя фотографии Организаторам на народное голосование и онлайн-флешмоб «Поздравление ветерана», участник дает разрешение на использование ее для публикации на интернет ресурсах Организатора, а также в печатных и электронных СМИ.

5.4. Итоги мероприятия будут опубликованы на официальном сайте учреждения ru и на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 не позднее 12.05.2021.

5.5. Победитель народного голосования и все участники мероприятия получат именные дипломы в электронном виде на электронную почту, указанную в заявке.

5.6. Организаторы принимают решения по всем вопросам, связанным с подготовкой и проведением мероприятия, и оставляют за собой право внесения изменений и дополнений к настоящему Положению.

5.7. Специалисты центров социального обслуживания оказывают помощь участникам в ходе всего мероприятия (фотографирование, подготовка фотографий в соответствии с требованиями пунктов 4.3, 4.4 настоящего Положения, отправка фоторабот по электронной почте Организаторам).

5.8. Контактные лица — директор учреждения Костина Ирина Валерьевна, заведующий отделением социального обслуживания на дому Баранова Светлана Михайловна, телефон (49351)3-22-35.

 

Приложение № 1

к Положению о проведении

онлайн-мероприятия

для граждан пожилого возраста

«Открытка ветерану»

Заявка

на участие в онлайн-мероприятии

для граждан пожилого возраста

«Открытка ветерану»

Название учреждения
ФИО участника
Возраст
Адрес электронной почты для связи

Ответственный специалист от учреждения:

ФИО, телефон для связи

Ссылка на страницу (группу) учреждения в социальной сети Одноклассники

Директор учреждения                                                       И.О. Фамилия

 

 

Пояснения

к проведению 5-го этапа межмуниципального мероприятия

для граждан пожилого возраста «Открытка ветерану» —

онлайн-флешмоба «Поздравление ветерана»

 Хэштег — это отметка, которая фильтрует различные сообщения в соответствии с тематикой. Хэштеги начинаются с символа решетки # и пишутся без пробелов. При проведении онлайн-флешмоба «Поздравление ветерана» используется хэштег #открыткаветерану2021.

Добавление уникального хэштега значительно упрощает поиск желаемой информации. Нужно лишь ввести ключевые слова в поисковую строку браузера либо нажать на имя хэштега в тексте информации в Интернете, например в социальной сети, и тогда в ленте отобразятся заметки (посты), в которых указан данный хэштег. Образец поиска по хэштегу представлен в конце настоящих Пояснений.

07.05.2021 в 9-00 Организаторы выкладывают на странице учреждения в социальной сети Одноклассники заметку, дающую старт онлайн-флешмобу и передают эстафету другому учреждению-участнику мероприятия. Учреждение, получившее эстафету, выкладывают на странице своего учреждения в социальной сети Одноклассники заметку в соответствии с пунктом 5 положения о проведении мероприятия и передают эстафету другому учреждению.

Список учреждений — участников мероприятия будет направлен участникам на электронную почту, указанную в заявке, 07.05.2021 в 9-00.

Отслеживать, кому из участников уже передавалась эстафета, можно одним из вариантов, представленных в конце настоящих Пояснений.

Образец поиска по хэштегу

 на примере хэштега #Гагарин60

Вариант 1 — ввод имени хэштега #Гагарин60 в поисковую строку. В ленте браузера отразились сайты, в тексте которых указан хэштег #Гагарин60.

Вариант 2 — нажатие на имя хэштега в тексте заметки в социальной сети.

В ленте социальной сети отразились заметки, в тексте которых указан хэштег #Гагарин60.

Добавить комментарий