Подведены итоги викторины «Школьные годы чудесные»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» Колобовский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел межмуниципальное мероприятие для граждан пожилого возраста викторину «Школьные годы чудесные».

Мероприятие проводилось с целью погружения участников в воспоминания о школьных годах, пришедших на Советский период нашей Родины, знакомства участников викторины с элементами современной школы (ограничение по времени выполнения заданий и заполнение специального бланка ответов), а также применения участниками викторины умений пользования сетью Интернет, социальной сетью Одноклассники, электронной почтой.

В мероприятии приняли участие 20 представителей старшего поколения и инвалиды из 19 муниципальных районов Ивановской области.

Мероприятие проводилось в два этапа — домашнее задание «Закладка своими руками» и дистанционная викторина «Школьные годы чудесные».

Для выполнения домашнего задания участники должны были выполнить в любой технике (шитье, вязание, плетение, аппликация и т.п.) закладку для книги. Фотографии работ и участниц с ними были размещены на странице Колобовского ЦСО в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 для народного голосования.

На втором этапе участники должны были посмотреть размещенное странице Колобовского центра социального обслуживания в социальной сети Одноклассники видео «серебряного» волонтера центра Маргариты Солодковой и выполнить 5 заданий, озвученных ею: «Виртуальная экскурсия», «Найди отличия», «Угадай предмет», «Что и для чего», «Словά из слόва». На просмотр видео и выполнение заданий участником отводилось всего 2 часа. Все участники справились с заданиями и уложились в отведенное им время.

По итогам двух этапов победителями викторины стали:

1 место — Ястребова Надежда Аркадьевна, ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району»,

2 место — Чугунова Алевтина Владимировна, ОБУСО «Палехский КЦСОН»,

3 место – Балябина Галина Михайловна, ОБУСО «Колобовский ЦСО».

О ходе викторины и ее итогах можно посмотреть на видео «Викторина Школьные годы чудесные Как это было» в социальной сети Одноклассники по ссылке https://ok.ru/video/2297643666128

Вдохновленная участием в викторине, Балябина Галина Михайловна сочинила стихотворение «Школьные годы» и записала его на видео (ссылка на видео в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/2297654676176).

 

 

 

Добавить комментарий