Соц.туризм на Введенской земле

4 июля ОБУСО «Колобовский ЦСО» организовал экскурсионную поездку в рамках проекта «Малая Родина» по достопримечательным местам Введенского сельского поселения Шуйского муниципального района.

В поездке приняли участие участники досуговой деятельности Колобовского и Вичугского центров социального обслуживания, жители Шуйского и Вичугского районов, всего 21 человек.

Вначале экскурсанты посетили страусиную ферму «Шартомский страус», расположенную в селе Введенье, где познакомились с двумя породами страусов — черный африканский страус и страус эму, их строением и внешним видом, повадками, особенностями питания и образа жизни, приняли участие в их кормлении, познакомились с продукцией страусиной фермы, приобрели сувенирную продукцию.

Затем участники поездки совершили экскурсию в Дунилово-Горицкий историко-краеведческий народный музей, расположенный в селе Дунилово, где посетили экспозицию «Вечная память героям», посвященную жителям села Дунилово, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, выставку «История сел Дунилово и Горицы», познакомились с творчеством местных рукодельниц, занимающихся бисероплетением в Культурно-досуговом центре Введенского сельского поселения.

Для справки: Проект «Малая Родина» функционирует в Колобовском центре с 2012 года, направлен на знакомство пожилых граждан с достопримечательностями Ивановской области. Всего совершено 35 поездок, в которых приняли участие 413 человек.

Добавить комментарий