Школа «серебряных» волонтеров: мастер-класс как форма деятельности

26 февраля в ОБУСО «Колобовский ЦСО» состоялось очередное занятие Школы «серебряных» волонтеров.

На занятии, состоявшемся на базе Музея СССР города Шуя, слушатели Школы «серебряных» волонтеров познакомились такой формой волонтерской деятельности как проведение мастер-классов с целью обучения волонтеров полезным навыкам.

В ходе занятия «серебряный» волонтер учреждения Евгения Закорюкина в рамках подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов провела мастер-класс по изготовлению броши «Георгиевская ленточка». Часть изготовленных в ходе мастер-класса брошей оставили в Музее СССР в качестве сувениров для ветеранов Великой Отечественной войны, которые посетят музей.

Для справки: Школа «серебряных» волонтеров Колобовского центра функционирует с 2019 года с целью создания условий для формирования и развития волонтерского движения в учреждении, привлечения граждан пожилого возраста к бескорыстному участию в социально-значимой деятельности учреждения, самореализации граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. В Колобовском центре социального обслуживания функционирует волонтерский отряд «От чистого сердца», оказывающий посильную помощь в деятельности учреждения (сбор подарков юбилярам, поздравление юбиляров, сбор гуманитарной помощи, организация и проведение досуговых и праздничных мероприятий и т.п.), к работе которого привлекаются и «серебряные» волонтеры учреждения.

 

 

 

Добавить комментарий