Акция «Визит добра и уваженья»

13 мая сотрудники и волонтеры Колобовского центра провели акцию «Визит добра и уваженья» с целью оказания внимания и заботы одиноким пенсионерам и инвалидам. В этот день они посетили получателей социальных услуг на дому, проживающих в деревне Русилово Шуйского района.

Всего в деревне Русилово 8 получателей социальных услуг на дому. Волонтеры посетили ветеранов, чтобы скрасить их быт своим присутствием, побеседовать с ними об их проблемах, выяснить, какая помощь им необходима. Особое внимание они уделили тем, у кого нет близких родственников, которые могли бы оказать им помощь, например, Коровкиным Жанне Васильевне и Александру Авенировичу, совместнопроживающим матери с сыном-инвалидом.

Жанна Васильевна — ветеран труда, Александр Авенирович — инвалид 3 группы. Живут они в частном доме без удобств с печным отоплением. Близких родственников не имеют, по состоянию своего здоровья нуждаются в посторонней помощи. Главным помощником Жанны Васильевны и Александра Авенировича является социальный работник Писарев Михаил Геннадьевич. Он им покупает продукты питания, которые доставляет из автолавки деревни Горяново, лекарства из аптек города Шуя, приносит воду и дрова, оказывает другие услуги.

В ходе акции «Визит добра и уваженья» волонтеры Колобовского центра не просто посетили ветеранов, а пожелали им крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручили памятные подарки.

Добавить комментарий