Акция «Красная Гвоздика»

Вот уже четвертый год подряд с 1 мая по 22 июня Благотворительный фонд «Память поколений» на всей территории нашей страны проводит патриотическую акцию «Красная гвоздика», в ходе которой через сетевые магазины, интернет-ресурсы, и с помощью волонтеров в городских парках и скверах, на центральных улицах и в других общественных местах происходит распространение значка «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА».

«КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» — это всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам боевых действий, которые сражались за наше Отечество.

Значок «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» обладает глубоким эмоциональным смыслом как символ крови, пролитой за Отечество, памяти и благодарности тем, перед кем мы находимся в неоплатном долгу. В 1918 году в качестве одного из вариантов первой революционной награды за самоотверженность и мужество в Советской России рассматривалось предложение об утверждении ордена «Красной гвоздики». В итоге было согласовано название ордена «Красного Знамени», но красная гвоздика осталась поистине всенародным символом памяти и благодарности.

Цели акции:

— сохранение памяти о подвиге ветеранов, а также формирование крепких патриотических чувств по отношению к Родине;

— оказание помощи ветеранам Великой Отечественной войны и других войн, в которых участвовала Россия;

— оказание высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам;

— создание просветительских, образовательных и патриотических программ для молодежи;

— повышение узнаваемости Фонда благодаря прямой ассоциации его деятельности с символом «Красная гвоздика» и увеличение количества обращений в Фонд за профильной помощью.

Задачи акции:

— распространение и популяризация нагрудного значка «Красная гвоздика» по всей территории России;

— сбор пожертвований посредством реализации значка с помощью волонтеров на крупных значимых мероприятиях, через сетевые розничные магазины, офисы «Сбербанка», поезда «Сапсан», отделения «Почты России».

Все средства от продажи значков идут на помощь ветеранам, пострадавшим в результате боевых действий. Каждый реализованный за пожертвование значок – это вклад в помощь ветеранам, нуждающимся в лечении, лекарственных препаратах, а также в сложных операциях и прочих видах медицинской помощи.

А каждый, кто носит этот значок на одежде, может гордо сказать: «Я помню погибших героев. Я помогаю ныне живущим ветеранам».

 Приглашаем всех присоединиться к акции «Красная гвоздика»!

Добавить комментарий