Акция «Свеча памяти» в День памяти и скорби

В истории нашей страны есть особые даты. Одна из важнейших — 22 июня — День памяти и скорби по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В этот день в деревнях Семейкино и Михалево у памятников «Героям-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 — 1945» прошла акция «Свеча памяти». На мероприятие пришли не только люди старшего поколения, но и дети, а также депутаты поселения. Всех присутствовавших объединила память о трагических, и героических годах Великой Отечественной войны и славных дней великой Победы, доставшейся нашему народу очень дорогой ценой. Перед собравшимися, со словами скорби и благодарности ветеранам, выступила председатель Совета Шуйского муниципального района Филиппова Вера Евгеньевна. Ребята читали стихи о войне, о подвиге нашего народа, о родной стране. «Бессмертный полк». В исполнении ансамбля народной песни «Горница» и юной солистки Смоловой Екатерины прозвучали песни военных лет,

Участники акции почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны минутой молчания, возложили цветы к обелиску и зажгли свечи, как символ скорби и вечной памяти о наших соотечественниках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий