Акция «Трезво жить здорово!»

11 сентября слушатели «Школы здоровья» Колобовского центра социального обслуживания приняли участие в приуроченной к Всероссийскому дню трезвости акции «Трезво жить здорово!», прошедшей в клубе и библиотеке д. Филино.

Государственного статуса этот день не имеет, но история его насчитывает более сотни лет. В 1913 году по инициативе Русской Православной Церкви впервые отмечался День трезвости, а уже в 1914 году Святейшим Синодом было принято решение о его ежегодном праздновании. Дата выбрана не случайно — 11 сентября в православии вспоминается Усекновение главы Иоанна Предтечи, который был обезглавлен царем Иродом во время пьяного пира, в день строгого поста. В советский период истории нашего государства День трезвости не отмечался, но в 2005 году эта традиция возобновилась.

Участники акции «Трезво жить здорово!» «Трезво жить здорово!»  познакомились с историей борьбы за трезвый образ жизни в нашей стране, с современными данными статистики, обсудили существующие методы лечения от алкогольной зависимости. Дополнительную информацию все желающие могли почерпнуть из книг о здоровом образе жизни, представленных на выставке.

Добавить комментарий