ВЛАДЕЛЬЦАМ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ

ОБУСО «Колобовский центр социального обслуживания» осуществляет прием граждан, нуждающихся в помощи при прохождении процедуры идентификации социальной карты.

Прием граждан по данному вопросу проводится СТРОГО по предварительной записи по телефону 8(49351)3-22-35.

Для прохождения процедуры идентификации гражданам при себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС или ИНН,  мобильный телефон.

Прием граждан ведется по адресу г. Шуя, пл. Ленина, д. 7, ОБУСО «Колобовский ЦСО» в соответствии с соблюдением требований Роспотребнадзора — с использованием индивидуальных средств защиты органов дыхания (масок) и рук (перчаток, антисептических средств обработки рук).

В случае если гражданин имеет возможность самостоятельно пройти идентификацию или имеет родственников, которые могут оказать ему содействие в данном вопросе, прилагаем инструкцию по самостоятельной идентификации социальной (транспортной) карты.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ИДЕНТИФИКАЦИИ СОЦИАЛЬНОЙ (ТРАНСПОРТНОЙ) КАРТЫ:

  1. Перейти по ссылке https://transport.nko-rr.ru/.
  2. Нажать кнопку «Зарегистрироваться».
  3. Ввести номер своего телефона и нажать кнопку «Получить SMS с кодом».
  4. Согласиться с условиями Публичной Оферты. Нажать кнопку «Согласиться».
  5. После получения SMS-кода, ввести его в поле «Код подтверждения», нажать кнопку «Подтвердить».
  6. Ввести логин (логин должен начинаться с буквы. Может содержать только цифры, буквы и символ подчеркивания) и пароль (длина должна быть не менее 8 символов на латинице).
  7. После входа в Личный кабинет нажать на кнопку «Добавить транспортную карту» и ввести номер Вашей социальной карты первые девятнадцать цифр расположенных над фотографией . В случае возникновения ошибки «Карта не найдена в системе» обращаться в службу технической поддержки ООО НКО «Расчетные Решения» по телефону: 8 (800) 505-4802 либо в Департамент социальной защиты населения Ивановской области по телефону: 8-800-100-1660.
  8. В личном кабинете появятся два баннера: Пустой баннер и «Добавить карту», необходимо выбрать Пустой баннер, после чего Вам необходимо нажать кнопку «Идентифицировать».
  9. Ввести необходимые данные для идентификации (ФИО, год рождения, СНИЛС или ИНН, паспортные данные) и нажать кнопку «Отправить запрос».
  10. С этого момента начинается процесс идентификации. Обычно он занимает от 20 минут. В это время статус транспортной карты отражается как «Идентификация».
  11. После проверки данных статус транспортной карты будет отражаться как «Идентифицирован».
  12. В случае если данные были введены некорректно, будет отражаться статус «Ошибка идентификации».
  13. В случае ошибки необходимо повторить действия пункта 9 данной инструкции.

Важно: для каждой транспортной карты необходимо создать свой личный кабинет.

В случае возникновения вопросов можно обращаться в службу технической поддержки ООО НКО «Расчетные Решения» по телефону: 8 (800) 505-4802, Департамент развития информационного общества Ивановской области по телефону: 8-930-330-1564, Департамент социальной защиты населения Ивановской области по телефону: 8-800-100-1660.

СПРАВОЧНО: С 3 августа 2020 года вступили в силу изменения в Федеральный закон «О национальной платежной системе» по обязательному проведению оператором электронных денежных средств идентификации клиента. В связи с этим до 1 октября 2020 года всем владельцам социальных карт нужно пройти процедуру упрощенной идентификации, которая носит разовый характер. Совместно с оператором электронных денежных средств ООО НКО «Расчетные решения» по проекту «Социальная карта жителя Ивановской области» подготовлено техническое решение для прохождения процедуры упрощенной идентификации. Данный информационный ресурс доступен для самостоятельного прохождения процедуры на сайте transport.nko-rr.ru.

Добавить комментарий