Выставка «По волнам нашей памяти»

В рамках проекта «Малая Родина» ветераны ОБУСО «Колобовский ЦСО» посетили выставку «По волнам нашей памяти» в Музее первого Совета города Иваново.

Посещением выставки «По волнам нашей памяти» Колобовский центр завершает реализацию проекта «Сам себе коллекционер», направленного на проведение выездных выставок частных коллекций «серебряных» волонтеров учреждения, с целью изучения опыта проведения экскурсий по частным коллекциям и на этой основе построению планов по развитию и модернизации проекта.

Выставка «По волнам нашей памяти» посвящена быту советского периода нашей Родины.

Советский быт показан с помощью музейной реконструкции облика коммунальной квартиры с общей кухней, коридором, колоритным телефонным аппаратом на стене и четырьмя комнатами. Каждая из четырех обустроенных комнат в этой квартире представляет определенную эпоху советского прошлого: 20-30-е годы, 40-50-е годы, 60-е годы, 70-80-е годы.

«Колобовчане» с удовольствием окунулись в свое советское прошлое. Практически каждая вещь когда-то была у них дома или дома у их друзей и соседей.

Завершилось посещение Музея первого Совета изучением выставки «Сувенир: история в подарок», на которой представлены «официальные» сувениры и подарки советского периода.

 

 

 

 

Добавить комментарий