«Деревенька родная моя!»

23 июля ветераны ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняли участие в праздничном мероприятии «Деревенька родная моя!», посвященном Дню деревни Филино Семейкинского сельского поселения. Это мероприятие проходило в рамках реализации проекта «Путь к живому творчеству», осуществляемого АНО содействия в сфере развития культуры на селе «Просторы» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив с целью сохранения традиций и обычаев русского народа. Колобовский центр является социальным патрнером проекта «Путь к живому творчеству».

Торжественную часть праздника открыл ансамбль народной песни «Горница» Семейкинского сельского поселения.

Не один годовой праздник не обходиться без чествования различных категорий жителей, без поздравлений и подарков. В этот день жителей деревни поздравили заместитель главы администрации Шуйского муниципального района Вячеслав Николаенко и Глава Семейкинского сельского поселения Александр Воробьев. В торжественной части прозвучало много добрых слов в честь — юбиляров-старожилов, которым исполнилось в этом году 95 лет, 85 и 80 лет, новорожденных, первоклассников, активных людей деревни Филино. Благодарности Главы Семейкинского сельского поселения были вручены активистам в творчестве — С.И. Рогозиной и М.А. Солодковой. Поздравления чередовались с музыкальными номерами.

В ходе мероприятия работали батуты, карусель, выездная торговля сувенирами. Изюминкой праздника стала выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества жителей деревни Филино. Особое место здесь было отведено изделиям ручной работы, выполненным в технике — вышивка, лоскутное шитье, плетение из газетных трубочек, вязание крючком, изделиям из фоамирана и джутовой филиграни. Эти работы сделали участники студии народного творчества, организованной при осуществлении проекта «Путь к живому творчеству».

В течение праздника для ребят и взрослых были организованы различные развлечения. На мастер-классе по плетению «Фенечек из ленточек», ребята своими руками смогли сплести стильные украшения и получили массу положительных эмоций. Прошли спортивные состязания по дартсу, армрестлингу, гиревому спорту, подтягиванию на турнике, чеканке мяча. На спортивной площадке состоялся турнир по мини-футболу между командами д. Филино и д. Семейкино. Ребята, занявшие призовые места в эстафетах получили заслуженные подарки, а выигравшая футбольный матч команда из д. Семейкино получила приз — большой арбуз.

Вечером для всех жителей состоялась дискотека.

 

Добавить комментарий