«Зеленые карточки» в прошлом: стоит ли шуянам срочно менять СНИЛС?

С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) шуяне теперь будут получать Уведомление нового образца.

Шуйское Управление ПФР разъясняет новшества. Ввод нового электронного документа, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А 4), так и в электронном виде (в формате pdf), совсем не означает отмену всем привычной «зеленой карточки». И срочно менять ламинированный документ на электронный вариант нет необходимости. «Зеленые карточки», которые сейчас есть у шуян, будут продолжать свое действие.

В новом же Уведомлении указываются фамилия, имя и отчество зарегистрированного лица, дата и место его рождения, пол, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Как и раньше, документ будет выдаваться в Пенсионном фонде или МФЦ. Узнать свой СНИЛС можно в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда.

К сведению: за три дня шуйское УПФР выдало 26 уведомлений нового образца.

УПФР в г. Шуе (межрайонное)

03.10.2019

Добавить комментарий