Итоги областного конкурса социальных проектов в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

1 марта на базе ОБСУСО «Ивановский психоневрологический интернат» состоялся областной семинар для руководителей и сотрудников организаций социального обслуживания по подведению итогов областного конкурса социальных проектов в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов среди бюджетных организаций социального обслуживания Ивановской области. Организатором выступил Департамент социальной защиты населения Ивановской области.

Конкурс проводится ежегодно в целях повышения качества жизни граждан старшего поколения и инвалидов, внедрения в деятельность бюджетных организаций социального обслуживания инновационных технологий.

В 2023 году в конкурсе приняла участие 31 организация социального обслуживания с проектами, направленными на продление активного долголетия граждан пожилого возраста, социальную реабилитацию граждан с ограниченными возможностями здоровья, развитие социального обслуживания на дому и дистанционных форм работы, а также волонтерского движения.

ОБУСО «Колобовский ЦСО» на конкурсе представил проект «Секреты рукоделия», направленный на организацию досуга, развитие творческих способностей пожилых граждан посредством знакомства участников проекта с различным направлениями в рукоделии, шитье, декоративно-прикладном творчестве, и планируемый к реализации с февраля по октябрь 2023 года.

Завершающим мероприятием конкурса стал семинар по социальному проектированию, в котором приняли участие 80 специалистов организаций социального обслуживания.

На семинаре были разобраны основные требования по составлению и реализации социальных проектов, презентованы наиболее интересные проекты, вручены дипломы участникам и победителям конкурса. ОБУСО «Колобовский ЦСО» был вручен диплом участника областного конкурса социальных проектов в сфере социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов за реализацию проекта «Секреты рукоделия».

 

Добавить комментарий