Мероприятие «Раз в Крещенский вечерок»

18 января в клубе и библиотеке д. Филино прошло мероприятие «Раз в Крещенский вечерок», посвященное празднику Крещение с членами клуба ветеранов «Сударыни».

Для гостей была подготовлена праздничная программа, которая началась с поздравлений и астрологического прогноза на 2023 год от символа нового года Черного Водяного Кролика. Ведущая рассказала о традициях, гаданиях накануне Крещения, о самом празднике Крещение Господне. Затем участники отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, рассказывали о приметах и традициях празднования Святок в своих семьях.

Много веселья принес обряд — колядование. Члены клуба «Сударыни», переодевшись показали, как на Руси устраивали обряд хождения по домам на святки с песнями-колядками. Участники получали роли и тут же, без подготовки, участвовали в постановке. В импровизированном спектакле наши ветераны проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и хорошее настроение.

Не обошлось на данном празднике и без Деда Мороза и Снегурочки. Участники встретили дорогих гостей песнями, веселыми играми и конкурсами «Лепим мы снеговика», «Вопрос-Ответ», «Танцевальный батл», «Нарисуй символ 2023 года» и др.

Праздник получился увлекательным и веселым, создал прекрасную атмосферу.

Добавить комментарий