«Мой уДачный сезон — 2022»

20 сентября ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областной выставке-конкурсе для граждан пожилого возраста «Мой уДачный сезон — 2022», организованной в рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» ОБУСО «Лежневский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области. Мероприятие было проведено в Доме культуры села Новые Горки Лежневского муниципального района.

Мероприятие было проведено в целях развития творческой инициативы и организации содержательного досуга старшего поколения Ивановской области.

Участниками конкурса стали 39 граждан старшего поколения досуговых и клубных объединений учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Конкурс проводился по четырем номинациям: «Удивительное рядом», «Огородное изобилие», «Вкусное лето», «Культурная страничка», где участникам было предложено продемонстрировать овощи-гиганты и композиции из овощей, фруктов, ягод и цветов, выращенных на собственных огородах, представить для оценки выпечку или овощное блюдо с использованием урожая своего огорода, а также исполнить песни, частушки или авторские стихи по тематике конкурса.

Для участников конкурса были организованы мастер-классы по изготовлению букетов из сухих цветов и листьев, дегустационный стол «Витаминный бум», а также подготовлена и проведена игровая программа с выступлениями творческих коллективов.

Колобовский центр социального обслуживания на выставке-конкурсе представляли Севрюнова Т.К. с «Огурцом-драконом», выращенном на своем огороде, в номинации «Удивительное рядом», Балябина Г.М. с композицией «Васильевская осень» в номинации «Огородное изобилие», Турыгина Н.Н. с «Овощной пиццей» в номинации «Вкусное лето»и Корягина Е.И. со стихотворением собственного сочинения «Цветы-имена» в номинации «Культурная страничка».

По оценке жюри Галина Михайловна заняла 2 место в номинации «Огородное изобилие», а Татьяна Константиновна — 3 место в номинации «Удивительное рядом».

По итогам конкурса все участники были отмечены дипломами и памятными сувенирами.

 

 

 

Добавить комментарий