Областное патриотическое мероприятие «Экскурсионный флешмоб «По местам боевой славы»

12 мая сотрудники ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняли участие в областном патриотическом  мероприятии «Экскурсионный флешмоб «По местам боевой славы».  Мероприятие проводилось в рамках реализации региональной практики «Движение «серебряных» гидов» и региональной программы «Активное долголетие», а также в рамках празднования  76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором  мероприятия выступил  ОБУСО «Вичугский  КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В ходе мероприятия социальные экскурсоводы подготовили экскурсию по местам боевой славы в своем муниципалитете в любом формате (пешая экскурсия, автомобильная, велосипедная и т.д.)

Социальный работник Кузнецова Алевтина Васильевна провела экскурсию «Поклонимся великим тем годам» по селу Васильевское. В ходе экскурсии участники мероприятия посетили Мемориальный комплекс воинам-землякам, павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., здание на улице Советской, в котором в годы Великой Отечественной войны1941-1945гг. размещался Детский дом для детей из блокадного Ленинграда, а также уникальный памятник участникам в Великой Отечественной войне на Васильевском сельском кладбище — памятник к 40-летию Победы в Великой Отечественной войне1941-1945 гг.

 

 

 

Добавить комментарий