Областной дистанционный конкурс для граждан старшего поколения «Мир. Труд. Май», приуроченного к празднику Весны и Труда

В апреле ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном дистанционном конкурсе для граждан старшего поколения «Мир. Труд. Май», приуроченного к празднику Весны и Труда, организованном в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» региональной программы «Активное долголетие» ОБУСО «Южский ЦСО».

Цель конкурса — содействие развитию творческого и культурного потенциала граждан пожилого возраста, сохранение традиции празднования Дня весны и труда.

В конкурсе приняли участие 31 активист досуговых объединений 14 областных учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Конкурс проходил по нескольким номинациям: «Здравствуй, праздник Первомай» (традиционные ретро-снимки, связанные с празднованием праздника весны и труда), «История Первомая в лицах» (видеоролик, снятый на личных воспоминаниях участника конкурса о первомайской демонстрации, субботнике, изготовлении праздничных транспарантов), «Тот поющий яркий май» (видеоролик с исполнением участником песен, посвященных весеннему празднику трудящихся).

ОБУСО «Колобовский ЦСО» на конкурс представила Рогозина Светлана Владимировна в номинации «История Первомая в лицах» с видео «С праздником, товарищи!».

За участие в конкурсе Светлана Ивановна получила именной диплом.

Добавить комментарий