Областной дистанционный народный праздник «Яблочный спас»

В августе ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном дистанционном народном празднике «Яблочный спас», организованном в рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Приволжским центром социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель праздника — сохранение народных фольклорных традиций и развитие творческого потенциала граждан пожилого возраста.

Для участия в празднике «Яблочный спас» предлагалось предоставить фотоматериалы в следующих номинациях:

— «Яблочный спас», в которой участники должны были представить фотографии, отражающие деревенские традиции и обрядовую культуру народного праздника,

— «Яблоня в моем саду», в которой участники должны были представить фотографии «участник + яблоня с плодами»,

— «Яблочный микс», в которой участники должны были представить фотографии поделок из яблок,

— «Красное, желтое, зеленое», в которой участники должны были представить фотографии яблочных композиций с участником,

— «Русский костюм», в которой участники должны были представить фотографии, демонстрирующие русские народные костюмы, которые можно использовать в народном гулянии «Яблочный спас».

Участие в народном дистанционном празднике приняли 20 учреждений социального обслуживания. Более 60 человек предоставили 75 работ по предлагаемым номинациям. Все показали свои таланты, проявили юмор и смекалку.

Колобовский центр и Шуйский район в Областном дистанционном народном празднике «Яблочный спас» представляли жители села Васильевское:

— в номинации «Яблочный спас» — Балябина Галина Михайловна с работой «Яблочко для внучки», Любительское объединение «Наследие» с работой «Вечерние посиделки»;

 

— в номинации «Яблоня в моем саду» — Балябина Галина Михайловна с работой «Яблочное лето»;

— в номинации «Красное, желтое, зеленое» — Балябина Галина Михайловна с работой «Яблочное древо», Любительское объединение «Наследие» с работами «Яблочное разноцветье» и «Яблочное трио»;

  

— в номинации «Русский костюм» — Любительское объединение «Наследие» с работой «Русская краса».

По итогам конкурса Любительское объединение «Наследие» заняло 1 место в номинации «Красное, желтое, зеленое», а Балябина Галина Михайловна — 3 место в номинации «Яблочный спас».

Всем участникам и победителям вручены электронные дипломы.

 

Добавить комментарий