Областной онлайн-конкурс для граждан пожилого возраста «Без кота и жизнь не та!»

В феврале ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном онлайн-конкурсе для граждан пожилого возраста «Без кота и жизнь не та!» ко Дню кошек в России, организованным ОБУСО «Савинский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Конкурс проводился в целях стимулирования положительных эмоциональных реакций пожилых граждан при общении с животными, поддержания их активного долголетия через организацию досуга.

Участниками фестиваля стали ветераны досуговых и клубных объединений, получатели социальных услуг областных учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Конкурс проводился дистанционно по следующим номинациям:

— «Пушистая мода» — фото домашних питомцев (котов, кошек) в интересных нарядах (с элементами украшения, например бантик, шляпка, бабочка, галстук и т.д.);

— «Все как у людей» — фото участника с домашним питомцем (котом, кошкой) за совместным занятиям любимым делом;

— «Сам себе режиссер» — юмористический видеоролик с участием домашнего питомца (кота, кошки);

— «На арене кот» — видеоролик, содержащий элементы процесса или результата «дрессировки» домашнего питомца (кота, кошки).

Колобовский центр социального обслуживания и Шуйский муниципальный район на конкурсе представляли Бажанова Г.И. с фотоработой «Вот это я попал!» в номинации «Пушистая мода», Рогозина С.И. с фотоработой «Все под контролем!» в номинации «Все как у людей» , Балябина Г.Н. с видео «Один день из жизни Рыжика» в номинации «Сам себе режиссер».

Видео можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети Одноклассники по ссылке https://ok.ru/video/5050925058768

Оценку работ участников и определение победителей провело жюри конкурса. Все участницы Колобовского центра социального обслуживания получили диплом за участие в Областном онлайн мероприятии «Без кота и жизнь не та!».

 

 

 

Добавить комментарий