Областной онлайн-конкурс для граждан старшего поколения «День великолепной бабушки»

В июле ОБУСО «Колобовский ЦСО» принял участие в областном онлайн-конкурсе для граждан старшего поколения «День великолепной бабушки», организованном в рамках регионального проекта «Старшее поколение»  национального проекта «Демография» Шуйским центром социального обслуживания при поддержке  Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель и задачи мероприятия — подчеркнуть важность и значимость старшего поколения   для подрастающих внуков, вовлечение пожилых людей в активную творческую деятельность, создание условий для развития их творческого потенциала.

В конкурсе приняли участие 38 человек из 14 организаций социального обслуживания  Ивановской области.

Конкурс проходил по следующим номинациям:

— «Я с бабушкой своею дружу давным-давно, она во всех затеях со мною заодно!», в которой участники представляли видеоролики, демонстрирующие совместные занятия бабушки и внуков (игры, развивающие занятия, отдых),

— «Умелые бабушкины ручки», в которой участники представляли видеозапись мастер-класса по приготовлению любимого блюда внуков, обучению рукоделию и т.д.,

— «Лето у бабушки», в которой участники представляли  видеоролик, показывающий, как внуки проводят лето у любимой бабушки (путешествия, купание, помощь в домашних делах и др.).

Колобовский ЦСО и Шуйский район на конкурсе представляла Рогозина Светлана Ивановна в номинации «Умелые бабушкины ручки», в которой она показала, как она учит свою внучку вышивать крестиком. Видео можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/i/eJUw1r2RQ6qBfQ.

По итогам конкурса все участники награждены Дипломами и Благодарственными письмами.

Добавить комментарий