Областной фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» в октябре прошел Областной фестиваль ветеранских хоров «С песней по жизни».

Организатором фестиваля выступил ОБУСО «ЦСО по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В фестивале приняли участие непрофессиональные творческие коллективы   (малыми группами, до 10 человек) и солисты досуговых клубных объединений областных учреждений социального обслуживания Ивановской области в возрасте 55 лет и старше.

Фестиваль проходил дистанционно. Участники конкурса записывали видеоролик с исполнением произведения по номинациям «75-летие Победы в Великой Отечественной войне» или «Русская народная песня» и отправляли организаторам. Выступление участников оценивало жюри (независимая группа экспертов), сольное и групповое исполнение оценивалось отдельно.

Колобовский центр социального обслуживания в Областном фестивале ветеранских хоров «С песней по жизни» представляла жительница деревни Филино Закорюкина Евгения Алексеевна, исполнившая русскую народную песню «Загоралась калина» «а капелла» (без музыкального сопровождения).

По итогам конкурса в категории «Сольное исполнение» Евгения Алексеевна разделила 3 место с участниками из города Иваново, поселков Пестяки и Верхний Ландех.

Ссылка на видео Закорюкиной Е.А. в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/2246133091024

Добавить комментарий