Онлайн-выставка для граждан старшего поколения «уДачные разносолы»

С 17 по 25 августа в рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» состоялась онлайн-выставка для граждан старшего поколения «уДачные разносолы».

Организатором выставки выступил ОБУСО «Вичугский КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Цель и задачи выставки — развитие дистанционных форм досуговой деятельности пожилых граждан, развитие семейных кулинарных традиций, популяризация национальных культур еды и пропаганда принципов традиционного питания в современной жизни, пропаганда личных достижений садоводов, их умений, навыков в приготовлении варений, маринадов, солений и других заготовок из урожая своих садов и огородов.

Участниками онлайн-выставки «уДачные разносолы» стали ветераны досуговых и клубных объединений областных учреждений социального обслуживания населения.

Для участия в онлайн-выставке принимались фото и видео домашних заготовок на зиму, соления, квашения, выпечки с начинками (кулебяки, пироги и прочее), а также настойки и наливки, приготовленные по своим рецептам. Ингредиентами представленных рецептов должны были быть самые привычные ягоды, фрукты и овощи, выращенные на своих участках, лесные грибы.

Выставка проводилась в следующих номинациях: «Хрустка-капустка», «Огурец-молодец», «Дружок-пирожок», «Грибы-грибочки», «Сладкая наливочка.

Колобовский центр социального обслуживания в онлайн-выставке «уДачные разносолы» представляли в номинации «Грибы-грибочки» Рогозина Светлана Ивановна с видео-рецептами «Лисички солёные» и «Опята маринованные», ссылки для просмотра https://yadi.sk/i/qj4R3DdrryY7Sw и https://ok.ru/video/2159929002662, и Павлова Вера Николаевна с фото-рецептом «Лисички с овощами», ссылка на рецепт https://yadi.sk/i/zlhDKmkiUt_rJg и https://ok.ru/group/58239620481190/album/900436581798/902388086438, в номинации «Дружок-пирожок» — Рогозина Светлана Ивановна с видео-рецептом «Пироги с щавелем», ссылка на просмотр https://yadi.sk/i/pRM5EgG4On99gw и https://ok.ru/video/2159925070502 (в этом видео представлен рецепт универсального дрожжевого теста для любой выпечки, начинку можно выбирать разную).

Работы всех участников для голосования были размещены на странице ОБУСО «Вичугский КЦСОН» в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте. В период с 24 по 25 августа были выявлены участники, набравшие больше количество «классов» и «лайков» по всем номинациям.

За свои рецепты Рогозина Светлана Ивановна награждена дипломами победителя «Приза зрительских симпатий» в номинациях «Грибы-грибочки» и «Дружок-пирожок».

Поздравляем Светлану Ивановну с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!

 

 

 

Добавить комментарий