О реализации национального проекта «Демография»

В рамках национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» за октябрь-ноябрь 2019 года состоялось 4 выезда мобильной бригады ОБУСО «Колобовский ЦСО» с целью доставки лиц старше 65 лет, проживающих в Шуйском муниципальном районе, в медицинские организации. Медицинский осмотр прошли 27 граждан.

Для справки: В рамках национального проекта «Демография» реализуются федеральный и региональный проекты «Старшее поколение», основная цель которых увеличение продолжительности здоровой жизни пожилых людей. Одним из мероприятий регионального проекта является осуществление в период с 2020 по 2024 гг. дополнительных скринингов (профилактических медицинских исследований) граждан старше 65 лет, которые проживают в сельской местности.

Скрининговые исследования жителей Шуйского муниципального района осуществляются в ОБУЗ «Шуйская ЦРБ», с учетом территориальной прикрепленности гражданина к медицинской организации. Исследования будут проводиться согласно ежемесячным графикам и спискам граждан, подлежащим скрининговым исследованиям, сформированным медицинской организацией. Граждане, включенные в списки, будут заранее проинформированы о дате и времени проведения скринингов. Осуществляет доставку пожилых жителей из сел и деревень в Шуйскую ЦРБ мобильная бригада Колобовского ЦСО, осуществляющего социальное обслуживание граждан Шуйского района.  Для этих целей в августе 2019 года в рамках проекта учреждением был закуплен автомобиль.

Добавить комментарий