«Самая крутая бабушка»

5 марта 2023 года в Культурно-досуговом центре села Китово прошел Районный конкурс «Самая крутая бабушка», приуроченный к Международному женскому дню 8 марта и Международному дню бабушек.

Организатором конкурса выступил Координационно-методический центр культуры и народного творчества Шуйского муниципального района.

Конкурс проводился с целью привлечения людей пожилого возраста к активному участию в культурной и общественной жизни района через вовлечение в организованные формы досуговой деятельности, а также активизации деятельности любительских объединений и клубов по интересам для пожилых людей.

В конкурсе приняли участие восемь конкурсанток из городского и сельских поселений района. На конкурс все они приехали с группами поддержки. Балябину Галину Михайловну на конкурсе поддерживали участницы творческой лаборатории «Василисы», Васильевский дом культуры и ОБУСО «Колобовский ЦСО».

Конкурсные испытания состояли из шести этапов: визитная карточка (домашнее задание), конкурсы на знанием сказок, современных фильмов и мультфильмов, пословиц и поговорок «Бабушка за партами», «В ногу со внуками», «С песней по жизни», конкурс причесок с участием внучек и внуков, а также творческий конкурс «Перезвон талантов».

Представительницы прекрасной половины человечества показали членам жюри и зрителям, собравшимся в зале, на что способны лучшие бабушки нашего района. Все конкурсантки были достойны самых высоких оценок, но тем не менее по сумме общих баллов победительницей и обладательницей звания «Самая крутая Бабушка Шуйского района» стала Светлана Владимировна Лебедева из Китовского сельского поселения. Также председателем жюри Светлане Владимировне был вручен специальный приз от Областного координационно-методического центра культуры и творчества.

Несмотря на результаты, каждая из участниц по праву заслуживает звание «Супер Бабушка», поэтому все бабушки были отмечены дипломами и подарками от организаторов конкурса.

 

 

 

 

 

 

 

Видео материалы некоторых этапов и финала конкурса можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети Одноклассники по ссылке https://ok.ru/profile/578199965648/statuses/156084781411280

Добавить комментарий