Шуяне могут быстро и просто получать госуслуги ПФР в электронном виде

Государственные услуги – это услуги, которые гражданам оказывают органы власти и государственные организации на протяжении всей жизни.

Получать госуслуги не выходя из дома не только удобно, но и очень быстро и просто. Регистрация на Едином портале государственных услуг открывает возможность к удобному способу обращения в ПФР без очередей и ожидания, что значительно экономит время. В настоящее время заявление в ПФР на получение услуги можно заполнить и отправить в электронной форме.

Если вы еще не зарегистрированы на Едином портале государственных услуг, то Вам помогут в клиентской службе шуйского Управления ПФР. Граждане, имеющие регистрацию на Портале, получают возможность доступа в «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Если гражданин уже зарегистрирован, необходимо использовать логин и пароль, указанный при регистрации.

Сейчас через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. можно воспользоваться следующими услугами:

— получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счета;

— получить информацию о сформированных пенсионных правах;

— назначить пенсию, изменить способ ее доставки;

— подать заявление о назначении ЕДВ;

— подать заявление на материнский (семейный) капитал и на распоряжение его средствами;

— получить информацию и заказать справку о размере пенсии и установленных социальных выплатах;

— рассчитать будущую страховую пенсию с учетом сформированных пенсионных прав;

— управлять пенсионными накоплениями, и многое другое.

Наиболее востребованными услугами являются назначение пенсии, выплата и доставка пенсии, выдача и распоряжение материнского (семейного) капитала, назначение ежемесячной выплаты, выдача справок о размере пенсий и социальных выплат по линии Пенсионного фонда.

            К сведению: за 11 месяцев текущего года клиентской службой оказано 4 500 услуг в электронной форме, что составляет 16% от общего количества обращений граждан за госуслугами в территориальные органы ПФР.

 УПФР в г. Шуе (межрайонное)

18.12.2019

Добавить комментарий