ОБЛАСТНОЙ ОНЛАЙН — ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ПОЭТОВ И АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «ПРИЗНАНИЕ»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» с 15 по 22 сентября прошел областной онлайн — фестиваль-конкурс поэтов и авторской песни «Признание», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организатором выступил ОБУСО «Приволжский ЦСО» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области и.

Фестиваль направлен на сохранение исторической памяти о Победе в Великой Отечественной войне, популяризацию подвига советского народа, а также создания условий для творческого онлайн — общения поэтов, авторов и исполнителей песен.

В фестивале принимали участие граждане старше 55 лет и инвалиды, находящиеся на обслуживании, участники досуговых объединений бюджетных учреждений социального обслуживания Ивановской области. Всего на фестиваль было прислано 39 работ из 20 учреждений.

Колобовский центр социального обслуживания на фестивале представляли Бобров Андрей Руфинович из деревни Филино и Балябина Галина Михайловна из села Васильевское.

На конкурс участники предоставляли:

— поэты — в печатном виде одно стихотворение собственного сочинения, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне;

— авторы стихов и(или) музыки — одно произведение, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, записанное на видео.

По итогам фестиваля Бобров Андрей Руфинович со своей песней «Ты была медсестрой медсанбата…» занял 1 место в номинации «Авторская песня», а Балябина Галина Михайловна со своим стихотворением «Бессмертный полк» заняла 3 место в номинации «Поэты».

Конкурсанты, занявшие 1-3 места, награждены дипломами. Все участники поощрены благодарностями за участие.

Посмотреть видео выступления Андрея Боброва можно на Яндекс-диске https://yadi.sk/i/3WmPylC84xS91Q или в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/video/2144344017616.

Текст стихотворения «Бессмертный полк» Галины Балябиной представлен на фото:

 

Добавить комментарий