18
18.07.2019

Выезд мобильной бригады в поселок Колобово

17 июля состоялся выезд мобильной бригады ОБУСО «Колобовский ЦСО» в поселок Колобово Шуйского муниципального района. Выезд осуществлен с целью оказания вещевой гуманитарной помощи многодетным и малообеспеченным семьям поселка Колобово. Всего помощь оказана 7 семьям в количестве 88 единиц (мужская, женская и детская одежда).   Для информации: Служба «Мобильная бригада» существует в ОБУСО «Колобовский ЦСО» с 01.04.2011 с целью оказания неотложной помощи пожилым гражданам и инвалидам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. За первое полугодие 2019 года совершено 15 выездов в различные населенные пункты Шуйского муниципального района, помощь различного характера оказана 15 гражданам. Это консультационные услуги, оказание вещевой помощи, оказание социально-бытовых услуг (доставка дров, воды, продуктов питания, расчистка снега и пр.).  
18.07.2019

Фестиваль бардовской песни «На крутихе»

13 июля активные участники досуговой деятельности ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняли участие во втором Фестивале бардовской песни «На крутихе», который прошел в городском парке культуры и отдыха города Шуя. На живописном берегу реки Теза собрались любители бардовской песни из городов и районов Ивановской и Владимирской областей. На одной из аллей парка был организован туристический лагерь в стиле 50-х годов, на котором Маргарита Солодкова в рамках проекта «Сам себе коллекционер» представила площадку «Турист СССР».    э  
18.07.2019

Экотур в эко-усадьбу «Рожство»

11 июля группа ветеранов и сотрудников ОБУСО «Колобовский ЦСО» совершила Экотур в эко-усадьбу «Рожство» Вичугского района. В мероприятии приняли участие 67 граждан старшего поколения и специалистов организаций социального обслуживания из 8 муниципальных районов Ивановской области. Граждане старшего поколения Ивановской области совершили интерактивное путешествие в древнерусскую деревню по территории эко-усадьбы Рожство. Социальный экскурсовод провел обучающую экскурсию по эко-усадьбе. Для специалистов организаций социального обслуживания Ивановской области был проведен семинар-практикум по развитию социального туризма «Социальный туризм как форма повышения социальной активности граждан пожилого возраста», на котором обсудили вопросы апробации инновационной социальной технологии – социальный туризм. «Серебряные» волонтёры Вичугского комплексного центра социального обслуживания населения провели фольклорный праздник с участием гостей мероприятия.