03
03.10.2019

Областное торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню пожилых людей

2 октября группа ветеранов ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняла участие в областном торжественном мероприятии, посвященном Международному Дню пожилых людей, в Ивановской Государственной филармонии. Участниками мероприятия стали более 400 человек — представители ветеранских общественных организаций, «серебряные» волонтеры. Открыла мероприятие работа интерактивных площадок, подготовленных «серебряными» волонтерами организаций социального обслуживания Ивановской области. Колобовский центр в работе площадок представили Закорюкина Е.А. и Солодкова М.А. Евгения Алексеевна провела для участников мероприятия мастер класс «Георгиевская ленточка своими руками», а Маргарита Атхамжановна представила фотовыставку «Реконструкция эпизода Бородинской битвы 1812 года», в которой она принимала участие 31 августа-1 сентября 2019 года. Другие ветераны Колобовского центра приняли участие в мастер-классах других площадок. Затем состоялась торжественная часть мероприятия, в ходе которой заместителем начальника Департамента социальной защиты населения Ивановской области, статс-секретарем Скибенко М.А. активным гражданам старшего поколения за участие в волонтерской деятельности и развитие «серебряного» добровольчества были вручены благодарственные письма и подарки от Департамента социальной защиты населения Ивановской области, а также подарками отмечены победители областного чемпионата «Возраст активной мудрости», который прошел в сентябре 2019 года в городе Вичуга. Закончилось мероприятие концертом артистов Ивановской филармонии и трио «Меридиан».                  
03.10.2019

«Зеленые карточки» в прошлом: стоит ли шуянам срочно менять СНИЛС?

С 29 сентября в стране официально была утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе персонифицированного учета. Это значит, что вместо привычной «зеленой карточки» с уникальным страховым номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС) шуяне теперь будут получать Уведомление нового образца. Шуйское Управление ПФР разъясняет новшества. Ввод нового электронного документа, который можно предоставить по месту требования как в бумажном (в формате А 4), так и в электронном виде (в формате pdf), совсем не означает отмену всем привычной «зеленой карточки». И срочно менять ламинированный документ на электронный вариант нет необходимости. «Зеленые карточки», которые сейчас есть у шуян, будут продолжать свое действие. В новом же Уведомлении указываются фамилия, имя и отчество зарегистрированного лица, дата и место его рождения, пол, страховой номер лицевого счета, а также дата регистрации в системе индивидуального (персонифицированного) учета. Как и раньше, документ будет выдаваться в Пенсионном фонде или МФЦ. Узнать свой СНИЛС можно в личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда. К сведению: за три дня шуйское УПФР выдало 26 уведомлений нового образца. УПФР в г. Шуе (межрайонное) 03.10.2019
03.10.2019

Акция «Праздник почетного возраста»

1 октября сотрудники и волонтеры ОБУСО «Колобовский ЦСО» в рамках «Недели пожилого человека» провели акцию «Праздник почетного возраста» к Международному дню пожилых людей. В ходе акции били поздравлены получатели социальных услуг на дому Колобовского центра, проживающие в селе Зеленый Бор Шуйского муниципального района. В настоящее время в селе Зеленый Бор работают 3 социальных работника, которые обслуживают 16 получателей социальных услуг. Сотрудники и волонтеры центра социального обслуживания поздравили ветеранов с Международным днем пожилых людей и вручили им поздравительные открытки и сувениры.