03
03.02.2020

Областной фестиваль театрального творчества граждан пожилого возраста «Я расскажу вам о войне…»

31 января команда ветеранов ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняла участие в областном фестивале театрального творчества граждан пожилого возраста «Я расскажу вам о войне…», посвященном Году памяти и славы в России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. Фестиваль прошел в поселке Палех. В нем приняли участие команды из 20 центров социального обслуживания Ивановской области. Команда ветеранов Колобовского центра представила на суд зрителей и жюри театрализованную мини-постановку, раскрывающую тему Великой Отечественной Войны и Победы, на стихи Роберта Рождественского «Летопись». За свое выступление «колобовчане» получили победу в номинации «За лучшее исполнение патриотического стихотворения». Посмотреть выступление можно здесь >>>.
03.02.2020

Занятие Интернет-клуба «Мой друг — ноутбук»

29 января в ОБУСО «Колобовский ЦСО» состоялось первое в 2020 году занятие Интернет-клуба «Мой друг — ноутбук». Интернет-клуб «Мой друг — ноутбук» Колобовского центра функционирует в виде мобильного класса с целью обучения пожилых людей навыками пользования персональным компьютером и сетью Интернет. На занятии, состоявшемся на базе МКУ «Культурно-досуговый центр Колобовского городского поселения», слушатели Интернет-клуба познакомились с учебной программой «Азбука Интернета», разработанной ПАО «Ростелеком» и Пенсионным фондом России. Учебная программа «Азбука Интернета» — это система обучения граждан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями основам работы с компьютером и  Интернетом. Слушателям Интернет-клуба «Мой друг — ноутбук» предложен на изучение базовый курс учебной программы «Азбука Интернета». Первый урок был посвящен знакомству с устройством компьютера.      
03.02.2020

Занятие Школы «серебряных» волонтеров

22 января в ОБУСО «Колобовский ЦСО» состоялось первое в 2020 году занятие Школы «серебряных» волонтеров. Школа «серебряных» волонтеров Колобовского центра функционирует с 2019 года с целью создания условий для формирования и развития волонтерского движения в Организации, привлечения граждан пожилого возраста к бескорыстному участию в социально-значимой деятельности учреждения, самореализации граждан старшего поколения через волонтерскую деятельность. На занятии, состоявшемся на базе МКУ «Культурно-досуговый центр Семейкинского сельского поселения Шуйского муниципального района Ивановской области», слушатели Школы «серебряных» волонтеров познакомились с сайтом Онлайн-университет социальных наук «Добро.Университет» — образовательной платформой, спроектированной с использованием современных технологий онлайн-обучения, предлагающей прохождение онлайн-курсов, посвященных волонтерству. Слушателям школы предложен на изучение курс «Основы волонтерства для начинающих».