«Неделя пожилого человека»

В конце сентября ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в мероприятиях «Недели пожилого человека», приуроченных к Международному дню пожилых людей.

27 сентября в рамках акции «Активное долголетие через здоровый образ жизни» пенсионеры и инвалиды из села Васильевское совершили поездку в город Суздаль, где совершили пешую экскурсию по историческому центру города, посетив ряд достопримечательностей. Подробнее об экскурсии можно посмотреть здесь.

27 сентября в рамках «Ежегодного дня безопасности для пожилых людей» была проведена акция «Осторожно, мошенники!» по консультированию пожилых граждан с выдачей памятки.

28 сентября в рамках дня «Цифровая грамотность пенсионеров» было проведено выездное занятие Интернет клуба для получателей услуг на дому «Мой друг — ноутбук» по консультированию пожилых граждан по вопросам регистрации в социальных сетях, размещения фотографий в социальных сетях.

29 сентября Колобовский центр принял участие в Областном мероприятии «Активность. Добровольчество. Творчество» в городе Вичуга. Подробнее о мероприятии можно посмотреть здесь.

30 сентября в рамках дня «Добровольчество — пожилым» была проведена акция «Генеральная уборка» по организации генеральной уборки получателям социальных услуг на дому.

1 октября — в Международный день пожилых людей — была проведена акция «С Днем пожилого человека!», в ходе которой поздравления с праздником получили получатели социальных услуг на дому.

Добавить комментарий