Новая цифровая профессия от государства

В рамках реализации федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» граждане имеют возможность получить дополнительное профессиональное образование по одному из 22 направлений, таких как: искусственный интеллект, программирование и создание ИТ продуктов, промышленный дизайн и 3D моделирование, кибербезопасность и защита данных, системное администрирование, интернет вещей и промышленный интернет и другие.

Требования к кандидатам:

— трудоспособный гражданин;

— в возрасте от 18 лет и до достижения возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (по состоянию на 2020год – 57 лет для женщин и 62 года для мужчин);

— имеющий среднее профессиональное или высшее образование;

— зарегистрированный по месту жительства на территории одного из субъектов РФ, которые принимают участие в реализации Государственной системы предоставления ПЦС, постоянная или временная регистрация.

Для получения сертификата, дающего право на бесплатное профессиональное обучение, необходимо зарегистрироваться на цифровой платформе https://цифровойсертификат.рф/, выбрать образовательную программу и дождаться ответа от оператора в личном кабинете на платформе о выдаче цифрового сертификата.

Обучение бесплатное,   будет организовано в онлайн формате в организациях высшего, среднего профессионального и дополнительного профессионального образования.  По итогам обучения выдается документ о повышении квалификации.

Подробную информацию можно получить на платформе https://цифровойсертификат.рф/

Период проведения обучения:

— с 15 октября по 30 октября 2020 года — прием заявок от граждан;

— с 1 ноября по 25 ноября 2020 года — обучение получателей персональных цифровых сертификатов.

 Информация ОГКУ «Шуйский межрайонный ЦЗН»

20.10.2020

Добавить комментарий