Областное мероприятие, посвященное Дню пожилых людей «Серебряный корпоратив»

6 октября команда ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняла участие в областном дистанционном мероприятии, посвященном Дню пожилых людей, «Серебряный корпоратив», организованном в рамках реализации мероприятий региональной программы «Активное долголетие» ОБУСО «Вичугский комплексный центр социального обслуживания населения» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

В связи с профилактическими мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции мероприятие проходило в онлайн-формате в режиме видеоконференции на базе центров социального обслуживания с соблюдением санитарно-эпидемиологических правил.

В мероприятии приняли участие граждане старшего поколения, участники досуговых и клубных объединений из 20 областных учреждений социального обслуживания Ивановской области.

Участников мероприятия поприветствовали и поздравили: уполномоченный по правам человека в Ивановской области Светлана Анатольевна Шмелева, начальник управления социального обслуживания Департамента социальной защиты населения Ивановской области Юлия Александровна Мусатова, и председатель ресурсного центра добровольчества Ивановской области Виктория Сергеевна Неткачева.

В ходе мероприятия участники посмотрели виртуальную экскурсию «Под сенью вековых лип», подготовленную социальным экскурсоводом ОБУСО «КЦСОН по г.о. Кохма и Ивановскому муниципальному району» (https://www.youtube.com/watch?v=ehWel8g6onc&list=PLQUi8UgoUwAgr3ZGTHSOaCIF-wq0CJ27x&index=11). Далее выполнили комплекс упражнений пальчиковой гимнастики от ОБУСО «Шуйский ЦСО» (https://www.youtube.com/watch?v=5fyJh8IQqAI&list=PLQUi8UgoUwAgr3ZGTHSOaCIF-wq0CJ27x&index=13) и упражнения по нейробике «Я-ракета» от ОБУСО «Вичугский КЦСОН» (https://www.youtube.com/watch?v=I0lM2q06ZQ0&list=PLQUi8UgoUwAgr3ZGTHSOaCIF-wq0CJ27x&index=8). Поучаствовали в мастер-классе и изготовили из бумаги в технике оригами «Золотую рыбку» (https://www.youtube.com/watch?v=kAYaTi56Bvk&list=PLQUi8UgoUwAgr3ZGTHSOaCIF-wq0CJ27x&index=10), а совместное исполнение песен под баян подарило всем присутствующим позитив и хорошее настроение и навеяло приятные воспоминания. В завершении программы, ветераны повторяли зажигательные движения под песню «Ягодка малинка», которые показали «серебряные» волонтеры ОБУСО «Приволжский ЦСО» (https://www.youtube.com/watch?v=MY-7zMKXvDI&list=PLQUi8UgoUwAgr3ZGTHSOaCIF-wq0CJ27x&index=14). Мероприятие получилось теплым, добрым, веселым. На это время люди забыли о своих проблемах, болезнях и возрасте и получили заряд энергии и хорошего настроения.

По окончанию мероприятия, директор ОБУСО «Вичугский КЦСОН» Елена Борисовна Слабнова поздравила всех участников с праздником, пожелав оставаться всегда такими активными, бодрыми и жизнерадостными.

Представляем вам подготовленный к «Серебряному корпоративу» командой ОБУСО «Колобовский ЦСО» мастер-класс «Игровая народная кукла-мотанка ХОРОВОДНИЦА», ссылка на мастер-класс, размещенный в социальной сети Одноклассники: https://ok.ru/video/3116699618000.

Добавить комментарий