Областной кулинарный дистанционный конкурс для граждан старшего поколения «Вкусные истории»

В феврале 2022 года ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном кулинарном дистанционном конкурсе для граждан старшего поколения «Вкусные истории», организованном в рамках региональной программы Ивановской области «Активное долголетие» Наволокским комплексным центром социального обслуживания населения.

Конкурс проводился с целью развития творческой активности граждан пожилого возраста, повышения интереса к занятиям кулинарией и популяризации рецептов блюд национальной русской кухни.

В мероприятии приняли участие 25 человек из 16 областных учреждений социального обслуживания населения.

На конкурс участники представляли видеоролики с мастер-классами в номинациях «Оладушки у бабушки», «Вкусно в пост», «Щи да каша — пища наша». В творческих работах конкурсанты делились своими любимыми рецептами и секретами приготовления простых и вкусных блюд.

На суд зрителей были представлены как традиционные блюда русской кухни, так и оригинальные рецепты. Некоторые участницы готовили вместе с внуками. Кто-то показывал мастер-класс как приготовить вкусные и сытные блюда в русской печи. Также было представлено много рецептов разнообразных постных блюд.

Колобовский центр социального обслуживания на конкурсе «Вкусные истории» представила группа участниц из села Васильевского Шуйского муниципального района Балябина Г. М., Корягина Е. И., Севрюнова Т. К. и Турыгина Н. Н. с мастер-классоми «Вкусные оладушки на столе у бабушки» в номинации «Оладушки у бабушки» и  «Приготовили мы щей из российских овощей» в номинации «Щи да каша — пища наша».

Видео мастер-классов можно посмотреть на Яндекс-диске по ссылкам:

«Вкусные оладушки на столе у бабушки»,

«Приготовили мы щей из российских овощей».

По итогам народного голосования в группе ОБУСО «Наволокский КЦСОН» в социальной сети Одноклассники участники Колобовского центра заняли 2 место.

Поздравляем участниц конкурса Галину Михайловну, Елену Ивановну, Татьяну Константиновну, Надежду Николаевну с заслуженной победой и выражаем благодарность методисту Васильевского дома культуры Шашковой Людмиле Валерьевне, оказавшей помощь в подготовке участницами творческих работ.

Добавить комментарий