ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ МЕРОПРИЯТИЯ «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ ЧУДЕСНЫЕ»

В рамках региональной программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» Колобовский центр социального обслуживания при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области провел Областное мероприятие для граждан пожилого возраста и инвалидов «Школьные годы чудесные».

Мероприятие проводилось с целью вовлечения пожилых людей и инвалидов в активную социальную жизнь, повышения цифровой грамотности пенсионеров и инвалидов.

В мероприятии приняли участие 27 представителей старшего поколения и инвалидов из 14 организаций социального обслуживания Ивановской области.

Мероприятие проводилось в двух номинациях — «Школьный букет» и викторины «Школьные годы чудесные».

Участники номинации «Школьный букет» должны были выполнить мини-букет в любой технике декоративного творчества (аппликация, вязание, бисероплетение, квиллинг и др.), отражающего представление участника о школьном букете. Фотографии работ и участников с ними были размещены на странице Колобовского ЦСО в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/profile/578199965648 для народного голосования.

Викторина «Школьные годы чудесные» состояла из двух этапов —  «Занимательного» и «Музыкального». В ходе первого этапа участники решали различные задачи, головоломки, ребусы, шарады, кроссворды и т.п., а в ходе второго этапа — отгадывали исполнителей и название песен на школьную тематику.

По итогам народного голосования победителями в номинации «Школьный букет» стали:

1 место — Клопова Ольга Владимировна, ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН», с работой «С Днём учителя»,

2 место — Лебедев Максим Владимирович, ОБСУСО «Боготский психоневрологический интернат», с работой «Корзина с цветами»,

3 место — Сапоженкова Наталья Борисовна, ОБУСО «Заволжский ЦСО», с работой «Весенняя фантазия».

Специальный приз «Симпатии жюри» получили Ветров Александр Владимирович (ОБУСО «Наволокский КЦСОН») с букетом «Нежность», а также Галанцева Любовь Петровна, Казанцева Анастасия Николаевна и Кочетов Владислав Сергеевич (ОБУСО «Родниковский КЦСОН») с коллективной работой «Букет любимому учителю».

Победителями викторины «Школьные годы чудесные» стали:

1 место — Малышева Татьяна Анатольевна и Тютюнова Людмила Аркадьевна, ОБУСО «Лежневский ЦСО»,

2 место — Мирошникова Тамара Николаевна, ОБУСО «Вичугский ЦСО»,

3 место — Смирнова Надежда Владимировна, ОБУСО «Фурмановский ЦСО».

Победители и участники получили именные дипломы в электронном виде.

 

 

 

Видео 1 этапа викторины с ответами можно посмотреть на странице учреждения в социальной сети Одноклассник по ссылке https://ok.ru/video/4005143579344

Добавить комментарий