Творческое мероприятие «Новогоднее украшение»

26 декабря ОБУСО «Колобовский ЦСО» в преддверии Нового года организовало творческое мероприятие «Новогоднее украшение». В рамках мероприятия группа ветеранов из деревни Трутнево побывала в гостях в Музее истории села Васильевское и Доме ремёсел села Васильевское.

В Музее истории села работник музея Шашкова Людмила Валерьевна рассказала гостям об эстетике крестьянского быта 19 — начала 20 веков, о традиционных промыслах и ремеслах села Васильевское.

В Доме ремёсел методист Литяйкина Марина Борисовна представила рассказ о работах учеников и преподавателей Дома ремёсел, Галина Балябина и Елена Корягина прочитали стихотворения собственного сочинения о родном селе Васильевское и о зиме.

Затем в Доме ремесел для гостей провели мастер-класс «Новогоднее украшение» по изготовлению игрушки на елку в виде рукавички.

В ходе встречи сотрудники Колобовского центра социального обслуживания поздравили с юбилеем получателя социальных услуг Макушину Валентину Леонидовну и вручили ей подарки, подготовленные «серебряными» волонтерами.

Завершилась встреча фотосессией в русском стиле и чаепитием.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий