В Иванове состоялся областной чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

В рамках Национального проекта «Демография» и региональной программы «Активное долголетие» 25 апреля в Ивановском комплексном центре социального обслуживания населения состоялся ежегодный областной чемпионат по компьютерному многоборью среди представителей старшего поколения.

Организаторами Чемпионата выступили Департамент социальной защиты населения Ивановской области и региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Ивановской области.

Участниками мероприятия стало 22 пенсионера, в том числе освоившие курсы компьютерной грамотности в организациях социального обслуживания Ивановской области.

ОБУСО «Колобовский ЦСО» на Чемпионате представляла Лебедева Е.А.

В ходе чемпионата оценивались навыки работы в поисковой системе Яндекс, программе «Microsoft PowerPoint», с сайтом ГОСУСЛУГИ, знания в области финансовой грамотности в цифровой среде, умение пользоваться смартфонами.

По итогам Чемпионата победителями стали:

Среди мужчин:

1 место – Хлысталов Василий Александрович (п. Лежнево)

2 место – Никитин Александр Васильевич (г. Иваново)

3 место – Маширов Андрей Николаевич (г. Вичуга)

Среди женщин:

1 место – Коченова Вера Львовна  (г. Иваново)

2 место – Петрова Алевтина Валерьевна (г. Вичуга)

3 место – Пучкова Екатерина Александровна (п. Пестяки).

Все участники Чемпионата получили почетные грамоты участников, а занявшие призовые места дипломы и ценные призы от Регионального отделения Союза пенсионеров России. Самые старшие участники получили ценные памятные призы от ОБУСО «Ивановский КЦСОН».

Призеры, занявшие первые места, представят регион на федеральном этапе Чемпионата, который пройдет 22 июня 2023 годна в дистанционном формате.

Добавить комментарий