День скрапбукинга в рамках проекта «Секреты рукоделия»

Сегодня на базе Васильевского дома ремесел в рамках проекта для граждан пожилого возраста «Секреты рукоделия» ОБУСО «Колобовский ЦСО» провело мероприятие «День скрапбукинга».

В ходе мероприятия участники проекта познакомились с данной техникой работы, необходимыми инструментами и материалами для создания открыток своими руками, и руководитель проекта заведующий отделением социального обслуживания на дому Баранова С.М. провела для участников проекта мастер-класс «Открытка в технике скрапбукинг» по изготовлению праздничных открыток, которые будут вручены получателям социальных услуг Колобовского центра к Международному женскому дню.

Для информации: Проект для граждан пожилого возраста «Секреты рукоделия» направлен на продление активного долголетия, повышение социальной активности, организации досуга, развитие творческих способностей пожилых граждан посредством знакомства участников проекта с различным направлениями в рукоделии, шитье, декоративно-прикладном творчестве. В ходе проекта запланированы День скрапбукинга, День кружева, День ручного шитья, День вязания, День темари и многое другое.

 

 

 

 

Добавить комментарий