Занятия «Школы ухода»

Школа для граждан, осуществляющих уход за пожилыми людьми и инвалидами, в том числе страдающими психическими расстройствами (Школа ухода) функционирует в ОБУСО  «Колобовский ЦСО» с ноября 2017 года.

Школа ухода организована с целью сохранения, укрепления здоровья и повышения качества ухода за пожилыми гражданами, инвалидами в домашних условиях.

Основной вид деятельности Школы ухода — обучение, информирование и консультирование лиц, осуществляющих уход за гражданами пожилого возраста и инвалидами на дому, в т.ч. социальных работников, по теоретическим основам и практическому освоению навыков ухода за людьми с ограниченной способностью к самообслуживанию и передвижению в виде индивидуальных и групповых занятий (лекций, семинаров, консультаций).

Занятия Школы ухода проходят на базе ОБУСО «Колобовский ЦСО» заведующими отделениями социального обслуживания на дому с использованием видео материалов.

14 февраля в ОБУСО «Колобовский ЦСО» прошло занятие в Школе ухода, на котором рассматривались темы «Перемещение больного в постели» и «Смена нательного белья».

Видеоматериалы Школы ухода можно посмотреть на сайте учреждения http://obusokcso.ru/службы/школа-ухода и на странице учреждения в социальной сети Одноклассники https://ok.ru/group/57930493788368

 

Добавить комментарий