Областной фольклорный праздник «В гостях у сказки!»

9 ноября ОБУСО «Колобовский ЦСО» приняло участие в Областном фольклорном празднике «В гостях у сказки!». Мероприятие, приуроченное к празднованию 119 годовщины со дня рождения советского актера Георгия Милляра, прошло в доме сказки А.А. Роу, расположенном в городе Юрьевец.

Областной фольклорный праздник «В гостях у сказки » в рамках программы «Активное долголетие» регионального проекта «Старшее поколение» организовал ОБУСО «Юрьевецкий КЦСОН» при поддержке Департамента социальной защиты населения Ивановской области.

Фольклорный праздник проводится с целью сохранения памяти о народном артисте, неподражаемом исполнителе роли Бабы-Яги в сказках А. А. Роу Георгии Милляре.

На праздник собрались участники из 12 центров социального обслуживания Ивановской области. Они предстали в образе Бабы-Яги, ведь именно благодаря образу Бабы-Яги Георгий Милляр получил народную любовь и звание «главная Баба-Яга» Советского Союза.

Каждый участник очень ответственно подошел к созданию образа, каждая мелочь была учтена и воплощены в жизнь самые смелые идеи. От самой скромной Бабы-Яги, до волшебной жительницы лесных трущоб с эрокезом на голове. Одним только средством передвижения «метла» смогли удивить всех собравшихся на шабоше: метла с подсветкой, с геолокацией, осенняя, волшебная, с кондиционером, всех не перечесть.

Каждая участница приняла участие в нескольких конкурсах:.

— «Разрешите представиться — Баба-Яга!» (визитная карточка — домашнее задание), в котором каждая Баба-Яга представляла свой рассказ о себе. В свою визитную карточку участницы включили стихи, песни, представляли как эстрадные номера;

— «Баба-Яга — кладезь народной мудрости», в котором каждой участнице предлагалось по 3 русских пословицы, которые она должна продолжить, а также по выбору ведущего продолжить строчку из общеизвестной русской народной песни;

— «Баба-Яга — звезда эстрады» — это был творческий конкурс-импровизация, включающий в себя танец-полёт на метле под музыку, подобранную организаторами конкурса, и сочинение частушек на заданные рифмы и исполнение;

— «Баба- Яга — затейница», в котором участницы заранее подготовили интерактивную программу со зрителями — это игры, конкурсы, загадки, кричалки, флеш-мобы.

Ведущие праздника создали для участников теплую и дружественную обстановку, чтобы слет Бабок — Ежек прошел на юмористической волне. И у них это получилось. Все прошло весело и колоритно.

По результатам мероприятия все участники получили дипломы за победу в своей номинации.

Добавить комментарий